Какая бывает гипсовая штукатурка и где применяется?

Какая бывает гипсовая штукатурка и где применяется?

Какая бывает гипсовая штукатурка и где применяется?

Гипсовая штукатурка применяется для внутренней и внешней отделок стен и потолков. Ее состав включает себя сухую смесь на гипсовой основе и полимерно-минеральные добавки. Материал хорошо подходит для декора поверхностей, имеющих различные дефекты. Легкая пластичная масса способна скрыть мелкие недостатки и придать покрытию эстетичный вид.

Виды гипсовой штукатурки


Гипсовые штукатурки хорошо подходят для отделки кирпича, бетона, ПГП и др. Это универсальный материал, совместимый с различными поверхностями. Тем не менее, чтобы состав ложился ровно, не портился и долго не терял своих свойств, следует обращать внимание на виды штукатурки по размеру фракций и учитывать тип работ, где она будет применяться.

  • Крупнофракционная – используется для нанесения плотных слоев от 50 мм.

  • Среднефракционная – одна из наиболее востребованных разновидностей, предназначенная для выравнивания стен и потолков. Максимальная толщина слоя может составлять до 50 мм.

  • Мелкофракционная – пригодна для нанесения тонкого слоя до 10 мм. Кроме гипса ее состав также содержит перетертый песок, поэтому при создании более плотного покрытия есть вероятность образования тещин.

Гипсовая штукатурка является одной из наиболее востребованных строительных смесей. Она проста в применении и обладает большим набором преимуществ, а ее эксплуатационные свойства делают материал оптимальным практически для всех видов помещений.

В нашем интернет-магазине можно купить гипсовую штукатурку по цене, оптимальной для строительных смесей. В каталоге вы найдете различные виды составов со специфическими свойствами, химическими характеристиками и объемом. Доставка осуществляется по всей России.


Возврат к списку